Точность наручных часов

 

Наручные часы отыгрывают важную роль в современной жизни. Ведь люди, которые живут в бешенном ритме жизни должны рассчитывать свое время по секундам, поэтому часы являются довольно важным аксессуаром не только для того, чтобы подчеркнуть Вашу индивидуальность, но и для того, чтобы показывать точное время.

На протяжении веков самое главное, что ценилось в часах, это их точность. Ранее часовые механизмы производили многие компании, но сейчас наиболее распространенными являются механизмы Швейцарии Zenith, Rolex, Jaeger-LeCoultre, а другие производители часов просто берут механизмы от заводов производителей и используют их в своих часах.

Самым крупным поставщиком механизмов является компания ETA. Данная компания поставляет как дорогие механизмы, так и механизмы среднего качества и ценового диапазона, поэтому важно знать, что если перед Вами лежат несколько часов с механизмами ETA, то они практически ничем не отличаются. Но это касается лишь тех часов, которые имеют одинаковую стоимость, так как часы за 300 долларов и часы за 1800 долларов будут отличаться обработкой механизма. Именно обработка и материалы, используемые при создании механизма, влияют на точность механических часов.

Точность хода часов  зависит от  того, как производится сборка часов. Дорогая фирма обязательно даст Вам гарантию на часы, ведь на точность хода механических часов влияет так называемая доводка механизма. В эту процедуру входит улучшение характеристик часов, повышение надежности и качества при помощи более дорогих материалов. Например, если Вы купили недорогие кварцевые часы и хотите повысить точность хода кварцевых часов, то в мастерских  могут поменять винты, камни или детали передачи, это значительно повысит точность часов, хотя лучше конечно не экономить и сразу купить более дорогие часы. Ведь при финишной обработке механизма, полируют некоторые детали для того, чтобы улучшить взаимодействие с другими составляющими механизма, а также на некоторые детали наносят узоры, что делает внешний вид особенно привлекательным. Но внешний вид не окажет особого влияния на точность хода механических часов, ведь часовой дизайн вещь, которая разрабатывается отдельно. Хотелось бы отметить, что если Вы хотите улучшить точность кварцевых часов или любых других часов, например точность швейцарских часов или точность электронных часов, то для этого необходимо произвести регулировку точности часов, которая выполняется в любой часовой мастерской. Такую процедуру рекомендуют выполнять раз в 2-3 года.

Мужские запонки - пожалуй, наиболее самобытные  и желанные подарки, подходящие
Какие часы носят женщины-политики? Стиль, предпочтения в аксессуарах, ...
Ни для кого не секрет, что часы - это не просто один из элементов образа ...

Контакты

  •  
    Москва, Челябинская улица 15
  •  
    Телефон :
  •  8 (968) 521-31-37
Top