Стекло для часов

Первые часы изготавливались без стекол, что намного снижало срок службы таких часов, так как в них постоянно забивались пыль и грязь, а малейшее попадание воды обеспечивало поломку. Теперь часы со стеклом ни для кого не являются новшеством, причем современные стекла изготавливаются трех видов – минеральные, сапфировые и пластиковые.
В основном большая часть швейцарских часов изготавливается только с использованием самых качественных материалов. Одними из самых лучших принято считать сапфировое стекло в часах. Такой успех сапфировых стекол был достигнут за счет того, что данные стекла

поцарапать очень сложно, но есть материалы, которые могут сделать это достаточно легко, чаще всего к таким материалам относят драгоценные камни, поэтому часы с сапфировым стеклом рекомендуют хранить отдельно от украшений. Важно обеспечить сапфировому стеклу минимальное трение с драгоценными камнями.

Для хранения можно воспользоваться коробкой, в которых продавались часы или приобрести специальную шкатулку, шкатулка может быть как простой, так и заводной. Такие коробки специально отделываются мягким материалом и предназначены для хранения ходиков.

Минеральное стекло в часах является одним из наиболее часто используемых. Минеральные стекла стали популярными за счет того, что они обладают неплохими показателями прочности. Ранее при использовании минерального стекла в  мужских наручных часах можно было увидеть пометку Crystal Glass, спустя время эту пометку перестали применять, так как зачем писать про обычное стекло.

Пластиковое стекло является наиболее экономным вариантом. Такое стекло легко разбить или поцарапать, но производители для укрепления могут использовать различные покрытия, которые могут продлить срок службы пластикового стекла.

Когда Вы считаете, что пришло время поменять стекло на часах, то для начала обратите внимание на причину замены стекла, если поцарапалось сапфировое стекло на наручных часах, то можно воспользоваться  полировкой стекол часов. Данный процесс еще называется шлифовка стекол часов и по своей схеме напоминает полировку поверхности автомобиля, когда снимается верхний слой краски, где находились царапины, а после полировки поверхность покрывается специальным средством. Именно поэтому, если повреждения не слишком глубокие, а просто портят внешний вид ходиков, то достаточно будет убрать царапины со стекла часов. Если же полировка не помогает, то в этом случае поможет лишь замена стекла в часах. Заниматься такой процедурой самостоятельно не рекомендуют, лучше всего отнести Ваши часы в мастерскую, возможно часовщик может попросить Вас купить стекло для часов. В этом случае Вы уточняйте форму стекла, так как формы делятся на две группы – круглые и фигурные.

Мужские запонки - пожалуй, наиболее самобытные  и желанные подарки, подходящие
Какие часы носят женщины-политики? Стиль, предпочтения в аксессуарах, ...
Ни для кого не секрет, что часы - это не просто один из элементов образа ...

Контакты

  •  
    Москва, Челябинская улица 15
  •  
    Телефон :
  •  8 (968) 521-31-37
Top