Что такое PU Leather?

PU Leather является высокотехнологическим и высокосортным материалом нового поколения. На сегодняшний день его используют для производства различных вещей. Данный синтетический материал сильно похож по своей структуре на натуральную кожу. Кроме того, он не уступает ей по прочностным характеристикам. Кожа PU Leather изготовляется по особой инновационной технологии из очень тонких волокон и высокосортного полиуретана.


Основой такого изделия является специально разработанный полимер. Дефектная натуральная кожа, которая прошла специальную обработку, обычно используется в качестве 1 и 2 слоя. Использование верхнего слоя из полиуретана позволяет создавать искусственную кожу различных расцветок и с разными рисунками. Подобные операции производятся при температуре окружающей среды равной 130˚С÷160˚С. При этом, материал не теряет свойство, присущее натуральной коже, быть устойчивым к деформациям и пропускать воздух.

Материал PU Leather обладает более привлекательным внешним видом. Специально нанесенный на поверхность полимер позволяет данному виду кожи обрести целый ряд полезных свойств. К ним следует отнести:

  • устойчивость к воздействию на него высоких и низких температур;
  • отсутствие вредных добавок;
  • данный вид кожи является экологически безопасным для здоровья человека;
  • материал не трескается и не растягивается;
  • вес ее в полутора-два раза легче натуральной кожи;
  • приятные тактильные свойства;
  • износоустойчивость гораздо выше, нежели у обыкновенной кожи.


Изготовление PU Leather кожи обходится в несколько раз дешевле, нежели натуральной. Вещи, изготовленные из такого материала, прослужат долгое время, даря хозяину радость и комфорт.

В обществе бытует мнение, что PU кожа и кожа искусственная PVC – это одно и то же понятие. Однако, такое мнение является ошибочным. На самом деле заменитель кожи производят из поливинилхлорида и добавляют в структуру вуаль и специальный пластификатор. Такой материал не может пропускать воздух, плохо сопротивляется изменениям температуры и механическим воздействиям. О таких свойствах, как паропроницаемость, воздухопроницаемость и гигроскопичность говорить, вообще не стоит.

Дополнительным преимуществом кожи PU Leather является ее расцветка. Товары, выполненные из данного материала, могут иметь различную окраску. С натуральной кожей такой ход не является действенным.

Подведём итог: Кожа PU Leather это последние слово в современных технологиях и ничуть не отличается по свойствам от основного материала - натуральной кожи, а в некоторых моментах даже и превосходит её, так что не стоит бояться товаров изготовленных из этих материалов.

Мужские запонки - пожалуй, наиболее самобытные  и желанные подарки, подходящие
Какие часы носят женщины-политики? Стиль, предпочтения в аксессуарах, ...
Ни для кого не секрет, что часы - это не просто один из элементов образа ...

Контакты

  •  
    Москва, Челябинская улица 15
  •  
    Телефон :
  •  8 (968) 521-31-37
Top